Team

Dietmar Roller

Vorstandsvorsitzender
droller@ijm-deutschland.de

Elias Roßner

Büroleitung & Vorstandsassistenz
erossner@ijm-deutschland.de

Judith Kühl

Leitung Marketing & Öffentlichkeitsarbeit
jkuehl@ijm-deutschland.de

Daniel Rentschler

Leitung Bildungs- & Gemeindearbeit
drentschler@ijm-deutschland.de

Ursula Hoffmann

Buchhaltung
uhoffmann@ijm-deutschland.de

Olga Martens

Politische Arbeit & Institutionelle Förderung
omartens@ijm-deutschland.de

Simona Wolter

Spenderbetreuung & Verwaltung
swolter@ijm-deutschland.de

Carolin Joy Werner

Ehrenamt & Mobilisierung
cwerner@ijm-deutschland.de

Lydia Strauß

Assistenz Marketing & Öffentlichkeitsarbeit
lstrauss@ijm-deutschland.de

Alexandra Ripken

Strategische Partnerschaften
aripken@ijm-deutschland.de